Schäfer mit Dudelsack, Hund und Schaf zu seinen Füßen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Blütenbelag und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 46 cm, restaurierte Stellen, Frankreich, Edme Samson, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |